Индустриальный мир

Четверг, 18 Апрель 2024


Продажа компрессоров

Сегодня в поисковых системах часто набирают фразы «продажа компрессоров», «купить компрессор». Пользователям нужны компрессоры. А что это такое? Что мы о них знаем?
Слово «компрессор» довольно широко употребляемо в повседневной жизни. У многих первое знакомство с компрессорами состоялось еще в детстве, в частности с аквариумных рыбок, ведь именно компрессор обогащает воду кислородом для обеспечения их жизнедеятельности.
Машина, которая производит сжатый воздух, – вот наилучшее определение для компрессора. Эти машины в современном мире получили очень широкое распространение в различных производствах, устройствах, станках и приспособлениях.
Торгующие фирмы, занимающиеся продажей компрессоров, не особо горят желанием сообщать покупателям о нюансах при выборе этой машины. В связи с этим, чтобы купить правильный компрессор, нужно ознакомиться хоты бы с элементарными знаниями о принципах работы и устройстве компрессора.
В зависимости от принципа действия и конструкции выделяют компрессоры винтовые, поршневые, осевые, центробежные, струйные. Наиболее используемыми являются поршневые и винтовые компрессоры.
Говоря о поршневых компрессорах, необходимо отметить, что они применяются в основном в бытовых целях, мелких и средних производствах, небольших ремонтных мастерских и других сферах услуг, в которых потребление сжатого воздуха не превышает 2000 литров в минуту. Среди преимуществ этого вида компрессоров, главными выступают низкая цена, хорошая ремонтопригодность, простота конструкции, возможность работы в тяжелых условиях эксплуатации и в агрессивных средах.
Винтовые компрессоры отличаются от поршневых конструкцией и принципом действия. Преимуществами, по сравнению с поршневыми компрессорами, являются: низкий расход масла, полная автоматизация процесса, большой ресурс работы и экономичность, низкий уровень шума, возможность беспрерывной работы.