Индустриальный мир

Пятница, 19 Апрель 2024


Установка автоматических ворот

Установка автоматических ворот – сложный процесс, к которому необходимо заранее подготовиться. Тогда весь процесс будет занимать несколько часов. Во время составления проекта гаража необходимо предусмотреть дополнительно пространство (30 см над дверным проемом и 45 см по бокам). Высота потолка в гараже должна быть не менее 2,1 м. Для монтажа ворот, опорная поверхность, к которой будут крепиться ворота, должна быть прочной. Если на поверхность содержится нестойкий облицовочный материал, перед установкой автоматических ворот необходимо очистить поверхность до твердого слоя.

Как установить автоматические ворота

Если будет даже маленький перекос, то возможна поломка механизма или его зацикливание. Такую проблему можно часто встретить в секционных моделях, условия установки которых были нарушены. Для того, чтобы избежать дальнейших проблем, автоматические ворота ремонт должен производить мастер по ремонту и обслуживанию данной конструкции. Если рама и направляющие строго выставлены, то можно избежать поломок в будущем.

Для рольставни правила, описанные выше, могут не соблюдаться так же строго. В отличии от других видов автоматических ворот, рольставни требуют небольших уступов с обеих боков рамы (от 10 до 15 см), чтобы была возможность зафиксировать основу. Расстояние от рамы до потолка должно составлять не менее 20см. Чтобы защитить обычные или скоростные автоматические ворота, механизм вшивают в короб, который размещают над въездом в гараж.

Для такого вида дверей необходимо точно измерить их высоту. Если размеры рулонных автоматических ворот были неправильно сняты, то автоматические ворота не будут функционировать. Как в первом, так и во втором случае необходимо делать подгонку уровня пола. Конечно, для сурового климата такие ворота не совсем практичны, но если подготовить въездной участок, то рулонные автоматические ворота можно использовать. Для этого используют подогревающий кабель, который располагают в полу проема. Таким образом, ворота не обледенеют зимой.

Кроме того, для любого типа автоматических ворот необходимо обустройство козырька и наклонной площадки въезда. Но если вы желаете избежать возможных проблем во время установки и эксплуатации ворот, можно пригласить специалистов, которые смогут установить автоматические гаражные ворота.