Индустриальный мир

Четверг, 25 Апрель 2024


Модульные котельные

В настоящее время многие потребители остановили свой выбор на автономном отоплении. Веские причины на это — возможность регулировать подачу тепла, экономическая выгода, простота эксплуатации.

Модульная или блочная котельная собирается из отдельных блоков. У них удобный размер, поэтому на место предполагаемой установки их можно доставить любым транспортом. Котельная собирается очень просто и в краткие сроки. В собранном виде она представляет собой пожаробезопасное утеплённое металлическое сооружение. Пуско-наладочные работы сводятся к необходимому минимуму. На этом преимущества модульной котельной не заканчиваются. Она не нуждается в постоянном контроле и присутствии персонала, так как котельную можно полностью автоматизировать. Как это сделать можно узнать на www.promenerg.ru В ней устанавливается специальная контрольная панель, запрограммированная на сбор и передачу данных с щита автоматики на пульт связи. Диспетчерской службой осуществляется непрерывный контроль за работой агрегатов. Поэтому любые аварии практически невозможны. Тепло перестаёт подаваться при любом отклонении от заданного режима работы.

В модульной котельной всегда возможно без демонтажа повысить тепловую мощность. Если же возникнет необходимость, котельную можно демонтировать и монтировать неоднократно. Такая котельная — идеальный вариант для теплоснабжения сооружений и зданий, стоящих отдельно. Также можно её устанавливать близко к объекту.

Каждая котельная уникальна по наполнению и комплектации, их преимущества уже оценили владельцы жилых помещений и производственных предприятий.