Индустриальный мир

Пятница, 26 Апрель 2024


Холодильные витрины

Сегодня вряд ли найдется магазин или кафе, где бы не стояли холодильные витрины. Они есть даже в кинотеатрах. Холодильные витрины используются для хранения и демонстрации продуктов питания и напитков. Такие витрины весьма популярны потому, что с их помощью товар продается гораздо быстрее. В летнее время, когда на улице невыносима жара многие люди не смогут пройти мимо холодильной витрины, за которой стоят прохладительные напитки. То же относится к манящим кондитерским пироженным в кафе или барах в вестибюле мест отдыха.
Холодильные витрины могут отличаться по принципу подачи холода. Различают холодильные витрины с встроенным генератором холода и с наружным. Размерами и типа моделей определяется стоимость холодильной витрины. По уровню холода эти витрины могут быть низкотемпературными, высокотемпературными и со средней температурой. Уровень холода зависит от типа хранимой продукции. В витринах с высокой температурой хранятся кондитерские изделия. Температура при этом устанавливается в пределах от трех до восьми градусов Цельсия выше нуля. В среднетемпературных витринах складываются мясные и молочные продукты, а так же полуфабрикаты и салаты. Температура в них поддерживается в диапазоне от одного до семи градусов Цельсия выше нуля. В низкотемпературных витринах хранятся продукты глубокой заморозки. Температура здесь может быть от нуля до минус восемнадцати градусов Цельсия.
Конструкционно холодильные витрины бывают закрытого и открытого типа. Есть так же угловые модели. Витрины могут крепиться на стены, на пол или на стол.