Индустриальный мир

Четверг, 25 Апрель 2024


Специфика уличного освещения

Источники наружного освещения позволяют оптически увеличить видимость на дорогах, площадях и улицах. Что бы уличное освещение было эффективным, его яркость рассчитывается специалистами ещё на этапе проектирования. Специальные опоры позволяют быстро производить монтаж осветительных устройств и их замену. От обычных осветителей, уличные источники света отличаются качеством и силой светового потока, повышенной устойчивостью не только к разного рода воздействиям, но и к капризам погоды. Наружные светильники обязаны иметь хорошую влагозащиту и качественную электроизоляцию.
Для создания наружного освещения применяются прожекторы и различные уличные фонари. Модели этих осветительных устройств различаются по функциональности и конструктивной особенности. Они бывают навесными, настенными, крепящимися на опорах или встраиваемыми.
В зависимости от освещаемой зоны и территории, уличные светильники различаются по мощности излучаемого света. Так для дорог международного уровня, магистральных трасс используются более сильные в плане светопотока, с максимальным эксплуатационным сроком и хорошими экономичными характеристиками прожекторы. Для парков и небольших улиц применяется освещение с характеристиками более скромными.
С целью экономии активно внедряются в жизнь светодиодные светильники, которые пришли на смену устаревшим лампам. Правда низкое потребление энергии совершенно не сказывается на качестве светового потока данных устройств. Их свет максимально приближённый к дневному и не вызывает дискомфорта для человека.