Индустриальный мир

Четверг, 28 Март 2024


Акустические системы для кинотеатров

В современном кинотеатре для показа фильма используется большой спектр различного оборудования. Применяемость данного оборудования зависит от бюджета и масштаба проекта. В перечень основного оборудования входят: серверы, плееры для цифрового кино, кинопроекторы, оборудование для просмотра интерактивного кино в формате 3D (5D, 6D, 7D), звуковые сигналы, экраны, проекционное оборудование. Однако, важной частью кинотеатра является акустическая система, которая помогает окунуться в настоящую атмосферу киносеанса.
На сегодняшний день на рынке данного товара существует огромный выбор акустических систем, которые отличаются между собой по размеру, типу оформления, варианту излучателя. Интересуетесь современным оборудованием для кинотеатров, тогда большой выбор акустических систем для кинотеатров смотри здесь. Представленная продукция обладает разными техническими характеристиками. Все акустические системы разделяют на пассивные и акустические. Акустические системы отличаются собственным усилителем звука, а пассивные - получают усиление звука извне. Такая разница не отображается на качестве звука.
Если за основу брать тип излучателя, то различают: рупорный, динамический, электростатический. В зависимости от типа оформления: корпусная и встраиваемая акустическая система. Несмотря на большое разнообразие, главная задача любой акустической системы - это погрузить зрителя в мир качественного звучания. Ведь от качества звука будет, зависит и тот факт, насколько зритель смог погрузиться в действие, которое изображается на экране.