Индустриальный мир

Суббота, 20 Апрель 2024


Светодиодное освещение

Достаточно долго светодиодное освещение применялось лишь в качестве подсветки либо контурного освещения. Комплексно светодиодное освещение стали использовать только недавно, поскольку не имелось технической возможности обеспечения повышенной световой отдачи. Однако человечество совершило гигантский скачок в выпуске светодиодных светильников, потому сегодня светодиоды способны произвести на один ватт энергопотребления 140-150 люменов. А та как светодиодное освещение в 10 раз экономичнее в сравнении с иными источниками света, то они набирают чрезвычайную популярность.
Главные преимущества представленного освещения:
Более 10 лет (10 тысяч часов) эксплуатации;
Минимальное тепловыделение;
При высокой светоотдаче низкое энергопотребление;
Безопасность окружающей среды;
Высокая надежность;
Светодиодные лампы обладают чрезвычайно высокой устойчивостью к повреждениям механического типа;
Работают при температурных критериях окружающей среды - 40 ºС + 50 ºС с циклом включения/выключения.
Сегодня хорошее уличное освещение светодиодами – не является роскошью, скорее необходимостью. В качестве подсветки для улицы применяют специальные наружные светодиодные лампы, которые служат для повышения видимости ночью на дорогах. Светодиодное освещение улиц является весьма важной составляющей относительно жизни современного города, поскольку оно хорошо повышает безопасность пешеходов на дорогах, водителей и пассажиров, способствует понижению уровня несчастных случаев, актов вандализма и преступности в темное время, а также устраняет страх жителей перед темным ночным городом. Уличное освещение, по сути, обеспечивает людям комфорт при нахождении ночью на улице так же, как в дневное время, тем самым стирается грань возможности активной деятельности на улице лишь при световом дне.
Проектируя уличное освещение, следует помнить о тратах относительно использования осветительных приборов. Зачастую, стандартные газоразрядные лампы для улиц требуют замены через 3 года эксплуатации. Помимо этого, через 8 месяцев освещения они теряют практически половину своей яркости. Не стоит забывать, что на плечи бюджета города помимо стоимости непосредственно светильников ложатся также траты относительно их замены (оплата рабочей бригады, эксплуатация вышки и т.п.).
Отличаясь от «старших братьев», светодиодные лампы непрерывно функционируют на протяжении долгих лет, практически не требуют затрат на эксплуатацию, освещают одинаково ярко весь срок службы. Представленное уличное освещение может весомо понизить траты, касающиеся электроэнергии и технического обслуживания.