Индустриальный мир

Вторник, 16 Апрель 2024


Приборы громкоговорящей связи

Современные системы селекторной связи делятся на абонентские переговорные устройства и диспетчерские пульты связи. Отличительной чертой всех переговорных устройств выступает возможность вызова любого абонента простым нажатием кнопки, что делает их использование максимально удобным.
Переговорные устройства громкой связи применяются для работы в системах связи в учреждениях, организациях и производственных комплексах. Посредством пульта громкой связи обеспечивают переговоры в закрытых зонах со сложными условиями эксплуатации или на открытых пространствах значительной протяженности.
Устройство громкоговорящей связи пгс 10 предназначено для организации оперативной симплексной связи между различными объектами предприятия в условиях температур в пределах -20 до +40 градусов С и относительной влажности воздуха 45-80% .
Прибор ПГС-10 обладает степенью защиты IP50, что делает данное переговорное устройство надежным и качественным аппаратом. Корпус и крышка прибора произведены из алюминия. В составе его электрической схемы содержится блок питания, громкоговоритель, усилитель приема и усилитель передачи.
ПГС-10 может использоваться во взрывозащищенном и всепогодном вариантах для организации связи на отдельных технологических участках с диспетчерами, особенно во взрывоопасных зонах. Также данные громкоговорители применяются для поискового и аварийного оповещения.
Громкоговорящая связь пгс 10 является простой в использовании и позволяет организовать оперативную связь между руководителями и подчиненными, делая любое предприятие единым целым.