Индустриальный мир

Пятница, 19 Апрель 2024


сварочные инверторы, цены

Выбирая сварочные инверторы, ценына которые имеют достаточно большой разброс, на какие моменты необходимо обратить внимание?
Во-первых это уровень защиты от скачка напряжения. На сегодняшний день практически все сварочные инверторы обладают встроенной защитой от скачка напряжения. Оптимальным уровнем защиты является уровень 20-25%. Такой защитой обычно обладают дорогие аппараты.
Во-вторых это вентиляция. Пыль является злейшим врагом для любого сварочного инвертора. И по большей части пыль засасывается вентилятором охлаждения, без которого, разумеется, обойтись никак не получиться. Поэтому производители выкручиваются как могут, придумывая различные способы вентиляции, при которой пыль будет меньше попадать на чувствительные зоны инвертора. Одним из таких способов можно назвать туннельную вентиляцию.
В-третьих необходимо поинтересоваться в сервисном центре о наличии печатных плат. Это стоит сделать, потому что печатные платы ломаются сравнительно часто, и цены на них довольно высокие.
В-четвертых, стоит обратить особое внимание на температурный фон эксплуатации сварочного инвертора. Ведь в нашей стране низкие температуры не являются такой большой уж редкостью. А внутренности инвертора ( микроконтроллеры, транзисторы, конденсаторы, тиристоры) каждый имеет свой порог чувствительности. И чем он выше, тем, разумеется более высокая стоимость замены. И к сожалению производители инверторов не всегда сообщают при каких температурах все будет работать в сборе, либо дают ссылку на соответствие определенным стандартам. В Европейском Союзе это к примеру стандарт EN 60974-1.