Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Откатные ворота

В ситуации если перед въездом пространство ограниченно, то установка такого типа ворот является оптимальным вариантом. Для их установки требуется свободное пространство сбоку, с той стороны, куда будет откатываться полотно ворот. При открытии этого типа ворот их полотно движется вдоль изгороди, при этом сдвижные ворота сдвигаются только в одну из сторон вправо, либо влево.
Преимущества, которыми обладают такие ворота:
1. Отсутствуют направляющие, что очень существенно облегчен проезд и проход через такие ворота.
2. Работа ворот не зависит от условий на площадке перед ними, даже при снеговом заносе ворота будут исправно работать.
3. При проезде или проходе через ворота не нужно дожидаться полного их отката. Убедитесь, что они открыли достаточное пространство проема ворот и можно проезжать.
4. Легкий ход ворот позволяет их открывать даже при отсутствии электричества.
Ворота такого типа имеют возможность установки в больших проемах, что позволяет их применять на промышленных предприятиях.
5. Откатные ворота, являясь достаточно хорошо защищенной конструкцией, надежно предохраняют территорию от проникновения на нее посторонних.
6. Этот тип ворот не прихотлив в обслуживании, и достаточно долговечен.
Конструкция ворот такова, что в зоне проема отсутствуют крепежи. В низу полотна расположена балка, по которой происходит перемещение направляющих роликов.
Откатные ворота в Днепропетровске часто используют в частных домах именно по причине экономии пространства. Популярным этот тип ворот стал в Днепропетровске в загородных домах.