Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Жалюзи с электроприводом, автоматика для жалюзи

Жалюзи с электроприводом дают возможность регулировать положение с пульта, т.е. дистанционно. В составе электропривода имеются: сенсоры и программное обеспечение. Можно в автоматическом режиме управлять этим изделием. Днем защитить комнату от лучей солнца, а ночью от посторонних глаз. Автоматическое управление – это снижение затрат при работе климатической техники в летнее время, а зимой автоматика помогает использовать солнечную энергию как источник тепла. Жалюзи, которые имеют электропривод с автоматикой, значительно повышают комфорт и безопасность. Это оборудование позволяет менее интенсивно использовать технику для управления климатом в помещении. При таком подходе сокращается потребление электроэнергии, а следовательно уменьшается затратная часть семейного бюджета. Все, что касается информации жалюзи с автоматикой, смотри на http://jaluzi-design.com.ua/jaluzi-s-elektroprivodom.

Если конструктивно жалюзи имеют большой вес, то при помощи электропривода упрощается управление ими. Система управления этими конструкциями может иметь возможность воздействовать на каждую систему отдельно или управлять группами, в которые входят некоторое количество конструкций жалюзи. В отсутствие хозяев или они просто спят, положение жалюзи регулирует автоматика, при этом используют таймер и датчик света.

Система автоматики изделия состоит из центрального блока. Именно ЦБ управляет датчиками, которые управляют приводами. Все эти устройства соединены между собой. Особенностью этих конструкций является тот факт, что автоматика может не иметь тех или иных элементов, но функции, направленные на соблюдение безопасности этой системы, должны присутствовать обязательно. Питание на автоматику этих конструкций может подаваться как от внутреннего источника, так и от внешней сети.