Индустриальный мир

Четверг, 28 Март 2024


Конвектор Nobo C4E 10

По принципу работы конвектор NOBO Nordic серия C4E 10 напоминает масляный радиатор, который устанавливается в помещениях с повышенной влажностью, при этом он меньше сушит воздух и более пожаробезопасен.
Следует учитывать, что возможности применения электрического конвектора nobo c4e 10 достаточно обширны. Данное устройство может применяться для обогрева дач, квартир и помещений бытового и производственного назначения.
Принцип работы электрического конвектора заключается в прохождении воздуха через нагревательные элементы. В ходе этого происходит его циркуляция, которая становится возможной из-за разной плотности холодных и теплых воздушных масс. При этом холодный воздух во время нагрева поднимается вверх и одновременно на его место опускается следующая порция воздушного потока. Затем процесс повторяется. Сам нагревательный элемент характеризуется невысокой температурой нагрева и большой площадью. По этой причине, чем ниже располагается конвектор, тем он эффективнее работает. Необходимо знать, что все конвекторы обладают возможностью напольной и настенной установки.
Вместе с тем, данные устройства имеют дополнительные функции. В частности, они оснащены внешним датчиком комнатной температуры, ионизатором воздуха, датчиком опрокидывания, влагостойким выключателем, таймером включения/отключения.
В процессе подбора мощности электрического конвектора важно учитывать, что обогреватель следует использовать только при напряжении, которое предусмотрено в паспорте. Кроме того, не стоит перекрывать и ограничивать поток воздуха, проходящего сквозь входные и выходные решетки. Это позволит избежать перегрева и возгорания.