Индустриальный мир

Пятница, 19 Апрель 2024


Тепловые завесы

На протяжении целого века для создания комфортных условий в разнообразных помещениях используются тепловые завесы различных модификаций. Такую популярность им удалось завоевать благодаря своим преимуществам.
Так тепловые завесы позволяют снизить теплопотери внутри построек и обеспечивают существенное энергосбережение. Это осуществляется посредством создания в оконном либо дверном проеме барьера для проникновения холодного и выхода нагретого воздуха. Данные конструкции дают возможность сэкономить на обогреве даже больших помещений. В особенности их использование актуально для тех заведений, в которых входная дверь больше бывает открытой, нежели закрытой. Это в большей степени относится к магазинам, ресторанам, автомойкам, большим складам и общественным зданиям.
Следует учитывать, что тепловые завесы делают жизнь более комфортной на протяжении всего года. К примеру, в летнее время они предупреждают утечку из здания прохладного воздуха, предварительно охлажденного кондиционером. Наряду с этим, данные приборы способны устранять сквозняки и предупреждают попадание внутрь помещения пыли, насекомых и выхлопных газов.
Безусловно, качественные тепловые завесы могут функционировать в любых условиях, невзирая на температуру и влажность воздуха. Это свидетельствует об их универсальности. Вместе с тем, разнообразие размеров этих конструкций позволяет устанавливать их в любых помещениях и проемах.
Поскольку для больших промышленных ворот актуально превышение размеров проемов на два метра, то в этом случае рекомендуется комбинирование двух или более завес в одном комплексе. При этом установить прибор над нужным проемом будет достаточно просто.