Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Технология будущего - система умный дом.

Эволюция и новый виток комфорта – это система "Умный дом".
Каждый человек сегодня стремится улучшить свое жилище, будь то квартира или дом.
Сегодня новейшая техника и электроника вторглась в нашу жизнь, и мы уже не представляем свою жизнь без приборов, которые улучшают качество нашего комфорта. Сегодня неотъемлемой частью нашей жизни являются системы кондиционирования, вентиляции, теплый пол, автоматизированные ворота, жалюзи, электронная система замков, домашний кинотеатр и т.д.
Современные жилищные помещения сочетают в себе интерьерное освещение и интересные дизайнерские штрихи. К примеру, в доме находится множество осветительных приборов, необходимая охранная система, домофон и камеры наблюдения. У каждой отдельной системы свой необходимый пульт управления. И чем больше различных систем в доме, тем больше таких пультов. И получается, что системы, которые должны облегчить нашу жизнь и сделать ее еще более комфортной создают неудобства. А иногда даже и усложняют ее.
Управление такими системами может отнимать много времени. И для того чтобы решить такую проблему и не искать по всему дому пульты управления для включения или отключения определенной системы придумали систему умный дом.
Эта система уже долгое время с успехом используется по всему миру. Специальная аппаратура отвечает за налаживание управления и взаимодействия любой электротехники, которая находится в доме. Сегодня таких систем существует много. И эти системы способны ответить на самые взыскательные требования клиентов.
После того как будет завершена работа по проектированию, установке и необходимому программированию системы в доме, хозяин жилища сможет управлять своим домом. Управление можно производить с любой точки или же с центрального монитора. Этот монитор с сенсорным экраном содержит удобный формат, где представлено все управление домом. Поэтому система умный дом позволит вам осуществить любое действие по управлению системами одним прикосновением. Обращаться с этим экраном сможет даже маленький ребенок. Система настолько удобна в использовании, что вам не придется запоминать последовательность нажатий или думать, как именно осуществить определенное действие. Одним прикосновением к поверхности экрана можно осуществить опускание жалюзи, выдвинуть проектор или плавно погасить свет.
Пульты управления различны по размерам, они могут быть радиочастотными или проводными, экран такого пульта может быть как цветным, так и черно-белым. Неизменное качество такого управления останется простота в использовании.
Своим умным домом можно будет управлять через интернет или телефон. Именно благодаря этим возможностям станут возможными даже самые невероятные операции. Например, в любой момент можно посмотреть, что происходит в вашем доме. Это можно сделать из соседней комнаты или из любой точки на планете. Так же на любом расстоянии вы сможете осуществить любое действие и отдать необходимое распоряжений своему умному дому.
Система умный дом самостоятельно будет следить за всеми существующими приборами в помещении, в момент, когда хозяев в доме не будет. Поэтому в доме будут самостоятельно отключаться лишние приборы, которые потребляют воду, свет и энергию. Полностью перестроиться и система управления климатом. Умный дом не забудет полить ваши цветы или сообщить вам о появившихся непредвиденных обстоятельствах.
К примеру, возвращаясь из поездки, вы уже с аэропорта или вокзала можете отдать необходимые команды для умного дома и приехать в оживший теплый дом.
Можно даже уехать и оставить в доме включенной музыку, свет, который будет то включаться, то отключаться, или даже оставить лай собаки или разговоры. Это тоже своего рода система охраны, которая отпугнет любого вора.
Технология будущего – это технология умный дом. И уже сегодня каждый желающий может использовать такую систему у себя в доме.