Индустриальный мир

Четверг, 28 Март 2024


Газовые котлы

В настоящее время повышенной распространенностью среди покупателей пользуются газовые котлы, работающие на природном либо сжиженном газе. Удобство газовых систем заключается в том, что природный газ имеется практически в каждом доме, а топливо расходуется в них дозировано. Все знают, что природный газ является экологически чистым и дешевым топливом, потому сегодня газовые котлы в Казани постоянно меняются и совершенствуются, а их простая эксплуатация и высокий КПД пользуются повышенным спросом в России. Они бывают настенными и напольными.

1. Настенные котлы
При помощи настенных котлов отапливаются дома, квартиры и подогревается горячая бытовая вода. Благодаря своим небольшим габаритам, они чаще всего устанавливаются в небольших помещениях. Они имеют небольшую мощность, оборудованы теплообменником, насосом и всеми нужными элементами управления и безопасности. Многие современные модели снабжены дисплеем, который информирует о работе котла.

2. Напольные котлы

У таких газовых котлов имеется большая мощность и габариты. Они отапливают и снабжают водой загородные дома, городские квартиры, крупные общественные здания. В их принцип работы заложена подача газа через центральную систему газоснабжения.

Такие котлы являются более экономичными, чем другие виды газовых котлов потому, что оборудованы автоматизированной системой управления. Их основными элементами считается чугунный теплообменник, автоматическая система управления, газовая атмосферная горелка и оборудование безопасности.

Если вы решили приобрести газовый котел и не может определиться со своим выбором, то следует знать, настенные устройства намного компактнее, дешевле, проще в монтаже и эксплуатации и в них имеются все необходимые для работы детали. Напольные котлы дороже, но мощнее, потому могут обогревать площадь помещения до 350 кв.м. Они наделены хорошими антикоррозийными характеристиками, так как производятся на основе чугуна.