Индустриальный мир

Вторник, 23 Апрель 2024


Мобильный напольный кондиционер

Кондиционеры стали сегодня настолько привычными и необходимыми элементами жилых и рабочих помещений, что буквально единицы не пользуются ими. Среди многих видов бытовых систем кондиционирования воздуха есть устройства, которые особенно популярны ввиду своей компактности и функциональности — мобильные кондиционеры.

На рынке климатического оборудования новые устройства стали своеобразным ноу-хау, они в минимально короткие сроки завоевали большую популярность и стали одними из самых востребованных. Причем, напольный кондиционер не только охлаждает, но и нагревает воздух.

Главное преимущество данной кондиционирующей системы в том, что ее можно установить в любом помещении без каких-либо дополнительных усилий — просто расположить прибор на полу и провести необходимые для подключения действия. Не нужны специальные условия для монтажа, требуется только наличие окна, чтобы можно было отводить теплый воздух посредством специального шланга.

Более новая серия данной продукции представляет мобильный (напольный) кондиционер без воздуховода. Этот прибор можно назвать водяным устройством, так как в его нижней части располагается небольшой контейнер для воды, которую нужно доливать один раз в два-три дня. Модели нового типа не образовывают конденсат, поэтому система дренажа для его отвода не нужна.

В зависимости от типа помещения каждый может выбрать для себя оптимальную систему, основываясь на плюсах и минусах конструкций с воздуховодами и без них.

Оба варианта мобильных напольных кондиционеров нашли широкое применение в быту, на дачах и в рабочих помещениях. Главное преимущество заключается в том, что кондиционер можно легко переставлять и перевозить с места на место, создавая комфортные условия для работы и отдыха там, где это необходимо на данный момент.