Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Вагонка из лиственницы и кедра

На сегодняшний день в процессе строительных работ по прежнему актуальным остается натуральное дерево. Это очень экологичный, не приносящий вреда строительный материал, который, кроме всего прочего, имеет очень эстетичный, привлекательный вид, придающий помещению особый уют. Обо все плюсах и минусах деревянной вагонки читайте на http://les-m.ru/c-vagonka.html.
Вагонка из лиственницы и кедра обладает свойствами антисептика. А это еще одно преимущество в пользу дерева. Подобный строительный материал считается очень практичным, так как перед тем как планируется обшивка вагонкой, поверхность предварительно не требуется идеально выравнивать.
Также вагонка очень влагостойкий и термостойкий материал, создающий комфортный микроклимат в помещении. еще одно немаловажное ценное свойство вагонки - ее звукоизоляция. Вагонка, изготовленная из лиственницы ценится долговечностью, стойкостью по отношению к влаге и загниванию. А кедр, который также входит в состав вагонки, обладает антисептическими и противомикробными свойствами. Такую вагонку используют в процессе отделки внутренних и внешних поверхностей дома. Вагонка из кедра имеет немного розоватый оттенок, придающий помещению спокойный, теплый микроклимат.
Что касается лиственницы, то вагонка, изготовленная из этого дерева обладает высокими пожаростойкими показателями, а также отлично противостоит перепадам температурного режима и механическим повреждениям.
Вагонка, изготовленная из кедра и лиственницы, не требует сложной технологии по монтажу. Благодаря пазо-гребневой системе крепления монтаж производится максимально упрощенно и в сжатые сроки.
Благодаря указанным ценным характеристикам вагонки из лиственницы и кедра, этот материал считается наиболее актуальным и целесообразным для отделочных работ.