Индустриальный мир

Пятница, 26 Апрель 2024


Вторичный гранулированный ПВД

Стремление любой отрасли промышленности к уменьшению потерь стимулирует процесс вторичного оборота сырья. Основную массу перерабатываемых материалов составляют полимерные изделия, что активизирует развитие технологий и выступает действенной природоохранной мерой.
Из синтетического мусора изготавливается пвд вторичный гранулированный. Фракции из полиэтилена высокого давления обладают целым арсеналом достоинств и по праву имеют большой спрос. Область использования вторичных полимеров достаточно широка: изготовление тары, производство пакетов, выпуск различных товаров и т.д. При этом, итоговая стоимость продукта, произведённого из ПВД гранул достаточно низка.
Производство гранул начинается с сортировки полимеров по группам, что позволяет получать однотипную продукцию. После разделения следуют очистка и перемалывание до порошкообразного состояния. После этого производится гранулирование и расфасовка. Процесс формирования гранул выполняется методом формования, экструзии или литья.
Вторичный ПВД не смачивается влагой, устойчив к агрессивным средам, ударостоек, надёжен и прост в обработке. Легко поддаётся тепловому свариванию.
Для сокращения издержек на производство, при поддержании кондиции продукта, вторичный ПВД дозированно смешивается с первичным, который стоит выше его по характеристикам. Особенно распространена такая технология на производствах по выпуску пластиковой мебели, труб и канцтоваров.
Изделия, произведённые из вторсырья абсолютно безопасны, инертны к подавляющей массе кислот и щелочей, не имеют выраженного запаха и доступны потребителю. При этом ПВД гранулы применяются даже для производства медицинских товаров, а также компонентов для точного приборостроения.