Индустриальный мир

Среда, 24 Апрель 2024


Тепловое оборудование от МеталлЭкспортПром

Для регулировки тепловой мощности воздухонагревателей используются узлы, которые входят в обвязку воздухонагревателя. Делается это с помощью изменения температуры проходящего через нагреватель теплоносителя. При этом расход теплоносителя постоянен.
Канальный воздухонагреватель, или точнее сказать узел регулирования воздухонагревателя состоит из следующих составляющих:
- байпаса, оборудованного регулировочным вентилем и возвратным клапаном;
- трехходового вентиля, имеющего аналоговый привод;
- запорными шаровыми вентилями;
- циркуляционного насоса с ротором «мокрого» типа;
- гибких соединительных трубок из нержавеющей стали;
- фильтра на подаче теплоносителя.
По своей специфике нагреватель данного типа – это теплообменный аппарат, который использует тепло проходящего внутри теплоносителя. В качестве последнего может выступать вода или технологическая жидкость, предназначенная для нагрева воздуха. Для организации эффективного теплообмена взамен гладких труб рекомендуется использовать оребренные варианты.
Узлы регулирования воздухонагревателя бывают двухходовыми и трехходовыми. Первый вариант способен пропускать обогревающую жидкость только в одном направлении. Зачастую перед двухходовым клапаном устанавливаются фильтры для задержания твердых частиц. Если этого не делать, то они могут повредить клапан.
Вторые модели выступают в качестве главных элементов обвязки калориферов и охладителей, действующих в системах приточной вентиляции. Благодаря им может поддерживаться постоянная температура подводимой к устройству воды.
Безусловно, покупать теплообменники надлежит только у проверенных сертифицированных производителей и поставщиков, при этом их порядочность не должна вызывать сомнений.
Предприятие МеталлЭкспортПром уже не первый год действует на рынках теплообменной техники. За это время завод накопил огромный опыт в производстве таких изделий и наладил экспортные поставки своего оборудования в различные страны. Поскольку сфера деятельности компании расширяется, то на сегодня её персонал способен выполнить касательно теплообменного оборудования любой заказ, что, несомненно, вызывает положительные отзывы у многих клиентов. Возможности предприятия позволяют изготавливать нестандартное теплообменное оборудование, которое отвечает индивидуальным потребностям потребителей.

Основной материал здесь: http://www.ural-mep.ru/konvektora-i-kaloriferi/sovremennaya-obvyazka-vozduhonagrevatelya.html