Индустриальный мир

Пятница, 26 Апрель 2024


Серый вторичный ПП

С появлением пластмасс возможности человечества значительно расширились. А поскольку данный материал долговечен, то не может не волновать вопрос с его утилизацией. Решением данной проблемы стало повторное использование данного материала, примером чему служит серый вторичный ПП. Изготовленный из полимерных отходов, не зависимо от их происхождения, материал не теряет своих свойств и при повторном использовании. А цвет зависит от исходного материала. Обычно это один из серых оттенков, но можно воспользоваться всевозможными красителями и, согласно пожеланиям заказчика, придать продукции нужную окраску.
А так как серый вторичный ПП производится из сырья, которое уже окупилось, поскольку сослужило свою службу, то себестоимость материала приятно удивит своей дешевизной и неизменно высоким качеством. В любом случае сохраняются отменные свойства продукции, позволяющие выдерживать ударные нагрузки и воздействия высоких температур. Да и фактор деформации тоже не повредит нашему изделию. А с введением в полимер специализированной добавки, продукция сможет успешно противостоять ещё и низким температурам.
Из гранул в 3-7 мм можно производить всевозможную упаковку и тару, а также предметы посуды и элементы меблировки. Оправдают себя и трубы изготовленные из вторичного серого ПП. Долгосрочная эксплуатация обеспечена и дренажам, дождеприёмникам, пескоуловителям и множеству других полезных изделий. И не зависимо от способа переработки, когда на вооружение берётся литьё, либо экструзия, результат порадует своей прочностью и устойчивостью к самым разным видам воздействия. Научившись перерабатывать полимерные отходы, человечество не только решает проблему экологии, но и получает материал, не менее качественный и надёжный, чем первичный полимер.