Индустриальный мир

Пятница, 19 Апрель 2024


1с курсы

Излишне говорить о том, что современная бухгалтерия "оцифрована" на 100%. Получить сколь-нибудь приличную должность в расчетном отделе, бухгалтерии или департаменте экономики невозможно, не умея работать за компьютером. Но и простого знания "Word" - откровенно маловато. Экономист, нормировщик, бухгалтер обязаны знать программу 1с: Бухгалтерия.

Сегодня, навыкам работы с этой программой, обучают во всех ВУЗ-ах, колледжах и техникумах. Преподают ее - практически всем специальностям, а сам процесс обучения недолог и доступен. Для тех же, кто в силу обстоятельств не обучается в высших и средних учебных заведениях, существуют всевозможные обучающие 1с курсы и мастер-классы.

Заочно оценить качество преподавания на подобных курсах - крайне сложно. Красивая реклама не говорит ни о чем. Отзывы друзей и знакомых могут быть дилетантскими. А деловитость и респектабельность сотрудников и офиса оказываются прикрытием очередной конторы "Рога и копыта".

Практически безошибочный выбор - это 1с курсы при институтах и университетах. Именно там, данную дисциплину преподают квалифицированные педагоги знающие не только тонкости самой программы, но и умеющие донести информацию до самого "безнадежного" слушателя. Не беда, если на преподавать курсы будет кто-либо из студентов старших курсов или аспирантов: любому ВУЗу небезразлична его репутация и поэтому, отстающих или безалаберных студентов здесь не будет.

Длительность курсов, обычно длится от 1 до 3х месяцев. Все зависит от интенсивности недельных занятий. Стоимость - от 200 до 300$. А зависит она, чаще всего, от времени суток в которое проходит обучение. Вечерние занятия - подороже.

В заключение, хочется сказать об одной отличительной черте истинных обучающих курсов от фальшивых. Там, где действительно желают обучить человека чему-то, преподаватель всегда терпеливо ответит на все вопросы слушателя (порой каверзные, порой бестолковые). Разумеется, если вопросы относятся к предмету. В случаях же банального мошенничества, производится "начитка" некоего текста, отдаленно касающегося экономики и бухгалтерии.