Индустриальный мир

Четверг, 25 Апрель 2024


Архивные стеллажи

 

Если Вам понадобился архивный стеллаж, то рекомендуем ознакомиться с настоящей статьей. Информация, изложенная в ней, может быть полезна, при выборе архивного стеллажа.

Главное назначение архивного стеллажа – эргономичная организация пространства в помещениях архива. Однако кроме основных своих функций архивные могут служить и для более конкретных целей: защиты документов от загрязнений, пыли и насекомых (благодаря особым дверкам), а так же от действий злоумышленников (за счёт системы сигнализации и замков). Документы с грифом секретности требуют металлических, с усиленными дверцами и замками с шифром. Механизмы блокирования штурвалов и приводов передвижения, превращают такие стеллажи в неподвижные сейфы. В них можно хранить виниловые наклейки на macbook http://seopmr.ru/kupit-vinilovye-naklejki-na-mobilnyj-telefon-noutbuk-netbuk-planshet-i-iphone-ipod-ipad-internet-magazin-pomozhet.html

Комплектация может быть и не столь “нафаршированной”. Ваши потребности тут решают всё. Например, если у Вас чистое помещение, с хорошей системой вентиляции, и Вы не планируете сильно нагружать его различной техникой, то вполне возможно, применение облегченных, которые способны выдерживать до 150кг на каждую полку. Средства обеспечения безопасности, в этом случае остаются на Ваше усмотрение. Общеизвестно, что сборно-разборные архивные стеллажи, выполненные из металла, наиболее просты при монтаже и размещении. Также из категории легких, они являются наиболее дёшевым вариантом. Они представляют собой конструктор, из которого можно собрать комплексы любой сложности, сообщает http://seopmr.ru/category/erudit.

Существуют мобильные и неподвижные архивные стеллажи. Мобильные позволяют увеличить полезную площадь и емкость архива почти в 2 раза, достигая этого путём сокращения проходов. Неподвижные этим достоинством похвастаться не могут, хотя являются более дешёвым вариантом при покупке.

Если же Ваше архивное помещение имеет высокие потолки, представляется очень удобным, использование мезонинной стеллажной системы. Она представляет собой многоярусную систему, существенно экономящую пространство, освобождая работников архива от поисков стремянки в те моменты, когда необходимо достать что-либо с верхних ярусов. Этот вид, также подходит для монтажа в складских помещениях.

Надеемся, что этот небольшой обзор, снабдил Вас необходимой информацией и поможет сделать правильный выбор.

Источник http://seopmr.ru/