Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Ветеринарная клиника

Ветеринарная клиника занимается диагностикой, лечением и профилактикой болезней животных. Предоставляет квалифицированную и своевременную помощь дипломированными специалистами. Включает сложные взаимоотношения врача, владельца животного и самого пациента.
В клинике можно получить экстренную ветеринарную помощь. Имеется все необходимое оборудование и медикаменты для проведения полного спектра современных ветеринарных услуг: комплексная лабораторная диагностика болезней, терапевтическое, хирургическое, травматологическое лечение, реанимационная терапия, вакцинация, иммунизация, кастрация, стерилизация животных.
Ветеринарная клиника включает в себя основные структурные подразделения: регистратура, смотровая, процедурная, лаборатория и др. Самый важный кабинет - смотровая. Помещение с рабочими столами, предназначенное для проведения всех первичных осмотров, вакцинации, простейших манипуляций: подкожные, внутримышечные, внутривенные инъекции.
Работа врачей клиники проходит в тесном сотрудничестве друг с другом. Каждый врач аккуратно ведет историю болезни животного и в случаи необходимости (в конце смены) готов передать информацию о повторных визитах пациентов другому. Ветеринары - опытные специалисты своего дела.
Владельцы животных обращаются в ветеринарную клинику не только при серьезных причинах заболевшего питомца, а так же для гигиенического ухода за ним - стрижка, окантовка, подстригание когтей и т.п. Многие ветеринарные клиники предоставляют консультацию по телефону, имеют при себе зоомагазины.