Индустриальный мир

Среда, 24 Апрель 2024


Дата центр как необходимость

Разберём, что из себя может представлять дата центр, если сказать технически это специальное, охраняемое, коммуникационное помещение, предназначенное для хранения и работы серверного и коммутационного оборудования большого количества абонентов. Если сказать проще, это уютный и надёжный дом серверов, обеспеченный, безопасными и защищёнными интернет-линиями, охраной, благоприятным микроклиматом для надёжной работы оборудования.
Телекоммуникационная компания Дата центр MSM.ru. Размещение (colocation) и Аренда серверов на http://www.di-net.ru/collocation/ отличается высокопрофессиональным персоналом готовым оказать всяческую техническую поддержку. Здесь вы сможете не только поместить свой сервер или хостинг, но и немедленно арендовать готовый отвечающий любым вашим запросам. Так же при необходимости консультация лучшего специалиста всегда к вашим услугам. Надёжный виртуальный канал для Вашей компании.
Один из основных показателей дата центра энергетическая эффективность, главным потребителем энергии в дата центре, является система кондиционирования, на неё приходится львиная доля использования электроэнергии. Основным показателем хорошей работы является надёжность и устойчивость к сбоям. По американским стандартам надёжности существует четыре уровня надёжности. При этом необходимо использование автономного питания. Так же необходимы стабильные и широкие каналы связи. Уже никто не сомневается в необходимости использования дата центров как надёжных хранителей вашей информации. Сейчас это возможно и доступно каждому и практически в любом регионе.