Индустриальный мир

Пятница, 26 Апрель 2024


Не так страшен ломбард как его название!

Очень часто, пытаясь решить вопрос о получении финансовой помощи, каждый из нас ищет оптимальный вариант для разрешения временных денежных трудностей. Самым простым и доступным способом получить наличные быстро и без лишней волокиты являются ломбардные учреждения. Они всегда пользовались популярностью у населения благодаря высокому качеству сервиса, надёжной репутации и длинной истории. Ломбард это по большому счёту тот же банк, только у него преимуществ на порядок больше. А именно:
-минимальный пакет документов
- срочность в получении денег
-прозрачная схема взаиморасчетов
-полная конфиденциальность
-надёжное сбережение залогового имущества
Принцип работы ломбарда заключается в следующем. Клиент, в качестве залога, сдает какую-то ценную вещь на некоторый срок под определённые проценты. Это имущество оценивается специалистом и после этого выдается часть денежного эквивалента от суммы его залоговой стоимости! Обычно это 50-80%. За пользование кредитом начисляется фиксированная процентная ставка (у каждого ломбарда она своя). По истечению срока кредитования, клиент возвращает полученную им ранее сумму, а также проценты за пользование кредитом и обратно получает свою заложенную вещь. Единственным минусом ломбардного кредитования является достаточно высокий процент переплат по сравнению с потребительским кредитом в банке.
Выбор учреждения для получения кредита остается естественно за клиентом! Всё зависит от суммы и срочности. Ломбард – быстро, но дороже, банк – долго, но дешевле.