Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Наружная реклама на фасадах домов

Наружную рекламу, которая является мощным инструментом в формировании спроса и влияет на объем продаж, можно встретить в любом городе. Она размещается на улицах в виде стел, щитов, штендеров, указателей на столбах и пр. На здания монтируются вывески, таблички, лайт-боксы, неон, баннеры, крышные установки и другие виды наружной рекламы.

Для визуального восприятия в городской среде часто используется наружная реклама на фасадах домов стенах домов и сооружений, в виде настенных панно - брэндмауеров. Под рекламное оформление чаще всего отводится фронтальная часть здания - фасад. Размеры таких панно колеблются в пределах 10-2000 м2. Рекламное изображение может быть нанесено непосредственно на стену или на баннерную ткань, которая подсвечивается при помощи металлогалогеновых прожекторов. Для установки такого информационного поля понадобится автовышка или помощь промышленных альпинистов.

Поместить наружную рекламу можно на козырьках и навесах здания, колоннах, на декоративной облицовке стен и дверей, там, где проходит большое количество людей.

Самым эффективным способом привлечения внимания является световая реклама, которую можно установить в виде световых коробов, объемных букв или неоновых вывесок. Использование фасада здания в качестве рекламного пространства будет неполным без крышной установки, конструкция которой может быть плоской или объемной. Установленный на крыше броский и эффектный рекламный проспект не останется незамеченным.

Качество наружной рекламы на фасадах домов зависит от дизайна, оригинальности вывесок и рекламных конструкций, а так же комплексного оформления фасада в целом.