Индустриальный мир

Четверг, 28 Март 2024


Дачный душ

Предмет первой необходимости на даче - летний душ, особенно при отсутствии водопровода. Он способен спасти от жары и освежить после садово-дачных хлопот. Водные процедуры на открытом воздухе дарят незабываемые впечатления и радость мироощущения.
Выбирая место, где установить дачный душ, следует учитывать два фактора. Во-первых, это должно бать достаточно освещенное солнцем место. Естественным образом нагретая вода даст возможность сэкономить средства и время на подогреве. Второй фактор – рельеф участка. При установке сооружения на возвышенности обеспечивается естественный сток воды. Таким образом, можно избежать запахов и обилия насекомых.
Построить летний душ самостоятельно не сложно. Он может быть устроен по-разному – от простой конструкции со шторой и баком до стационарного устройства с подогревом. Для несложного варианта достаточно закрепить небольшую емкость с лейкой и краном на беседке или сбоку террасы. Зафиксировав наверху алюминиевый гимнастический обруч и оснастив его занавесями, можно получить круглую душевую кабинку.
В более сложном исполнении – это может быть кирпичная, деревянная конструкция или металлический каркас, обшитый пластиковыми панелями. В качестве ограждающих элементов хорошо смотрятся современные кровельные листы. Для летнего душа установка двери не обязательна. Можно выполнить три стены, а на месте входа повесить штору.
Магазины сантехники в широком ассортименте предлагают летние душевые установки. Они удобны и имеют эстетичный вид. Дачный душ может удачно дополнить дизайн сада и сделать отдых на воздухе комфортнее.