Индустриальный мир

Пятница, 19 Апрель 2024


Бурение скважин на воду

Многие ценят и любят родниковую воду. С давних времен люди считали такую воду самой чистой и полезной. Для испытания наслаждения вкуса родниковой воды многие горожане выезжают на природу, подальше от загрязненной городской атмосферы.
Большое преимущество имеют жители частных домов, которые сполна могут насладиться чистой водой. Для этого им нужно произвести бурение скважин на воду. С помощью автономного источника водоснабжения можно забыть о перебоях с подачей воды.
Скважина на воду является целым гидротехническим сооружением. Специалисты выделяют два метода бурения скважин для питьевого и промышленного водоснабжения:
артезианская и фильтровая скважины.
Родниковой водой в артезианской скважине является водоносный пласт известняка. Во многих областях такие слои находятся на глубине 150 метров. Поэтому, чтобы добраться до такой глубины, нужно использовать серьезную технику и буровое оборудование. Такой фактор значительно отражается на цене выполняемых работ, осуществляющих бурение артезианской скважины. Но качество добытой воды из артезианской скважины не равняется с водой, получаемой из песчаной скважины. Поэтому в артезианской скважине не устанавливаются фильтры. Долговечность и надежность такой скважины является ее неоспоримым преимуществом.
Производительность фильтровой скважины невелика, поэтому она подходит для небольшой семьи и для полива огорода. Глубина воды составляет тридцать метров. Преимуществами фильтровых скважин в сравнении с артезианскими скважинами являются их быстрота бурения и небольшая стоимость. Бурение скважины на песок происходит за сутки.
Только грамотный совет специалистов поможет выбрать подходящий метод бурения.