Индустриальный мир

Суббота, 20 Апрель 2024


Торговля акциями на бирже

Торговля акциями на бирже относится к одним из самых сложных и захватывающих занятий в мире трейдинга. Интернет-торговля акциями дает такие преимущества:
в любой удобное для себя время трейдер может временно заморозить либо закрыть счет и вывести денежные средства. Другими словами, он может приостановить свой бизнес без лишних проблем;
в отличие от валюты, состояние акций наиболее предсказуемое. Его можно узнать из новостей, находящихся в разделе секторов экономики;
существует много разновидностей акций, которые являются абсолютно независимыми от общей тенденции, сложившейся на рынке. Торговля акциями на бирже и грамотное исполнение значительно уменьшает риск потери денег и повышает безопасное сохранение депозита. Приятной особенностью является то, на фондовом рынке заработки трейдера гораздо стабильнее и больше, нежели на рынке Forex.
Купить акции можно у существующих фондовых биржах, которые занимаются обеспечением безопасной продажи либо покупки тех, либо иных акций. Биржей называется помещение либо здание, где ведется активная торговля акциями. В последнее время наиболее актуальными стали интернет-биржи. Они представляют собой сложную систему, проводившую операции над ценными бумагами.
После того, как трейдер выбрал биржу и имеет намерения купить акцию, он заключает договор с брокером. Подписание такого документа является основанием для брокера в создании клиенту специального счета, на котором будут храниться его ценные бумаги. Услуги, предоставляемые брокером, платные и их цена колеблется зависимо в пределах десятых долей сделки. Затем, при наличии паспорта, клиент заполняет анкету и пишет заявление на обслуживание в брокерской фирме. После оформления, ему заводят на фондовой бирже брокерский и депозитный счета. Далее брокер по распоряжению клиента подает заявку на продажу либо покупку определенной акции.