Индустриальный мир

Вторник, 16 Апрель 2024


Правильное питание

Правильное питание это то, от чего зависит здоровье каждого человека. Пища, которую мы ежедневно принимаем, влияет на развитие и обновление организма, это источник энергии. Состав правильного питания положительно влияет на рост организма, улучшается физическое состояние, правильное питание улучшает здоровье и оказывает положительное влияние на иммунитет.
Нужно правильно и сбалансированно питаться. Самое оптимальное - это четырехразовое питание. Диетологи не советуют принимать ужинать позже, чем за 3 часа до сна. Не нужно чрезмерно объедаться на ночь, пища должна быть легкой.
Правильное питание состоит из полезных веществ. Белки помощники роста организма. Жиры - насыщают организм необходимой энергией, помогают растворять жирорастворимые витамины (А, Е, К). Углеводы расходуются в организме во время физических нагрузок. Витамины нужны организму для того, чтобы участвовать в биохимических процессах, которые протекают в организме. Витамины повышают физическую и умственную работоспособность, эти вещества позволяет организму противодействовать неблагоприятным микробам и бактериям. Минеральные вещества нужны для всех органов и тканей организма. Кальций – является основным материалом для строительства костей скелета, недостаток кальция - это причина того, что кости становятся очень хрупкими и ломкими.
Таким образом нужно, чтобы в пище было достаточное количество белков, жиров, углеводов, необходимы витамины и минеральные вещества, тогда пища будет здоровой, а настроение, самочувствие прекрасным.