Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Услуги по хранению грузов

Услуги по хранению грузов, услуги временного хранения - это услуги по размещению грузов на складах для временного хранения без необходимости аренды всего складского помещения, предназначенного для хранения. При этом стоимость хранения грузов будет напрямую зависеть только от фактически занимаемой площади.

Услуги по хранению грузов в соответствии с Гражданским Кодексом Российской Федерации предполагают наличие определенных обязательств между хранителем и поклажедателем. Хранитель обязуется осуществлять ответственное хранение и бережное обращение с доверенным ему на временное хранение грузом, а поклажедатель обязан своевременно и в полном объеме рассчитаться с хранителем за оказанные услуги.
Как только стороны подпишут договор, как он тут же вступает в законную силу. Хотя в отечественном законодательстве отсутствует понятие ответственного хранения, услуги временного хранения грузов предполагают бережное обращение с доверенным имуществом. Складские помещения, предназначенные для временного хранения грузов, оснащены современным погрузочно - разгрузочным оборудованием, которое позволяет оказывать услуги надлежащего уровня качества.

Услуги по хранению грузов, услуги временного хранения включают в себя обработку, хранение, сортировку и комплектацию грузов. Обработка состоит из приемки и отправки грузов, комплекса погрузочно – разгрузочных работ, прямой перевозки товаров, обмера и размещения грузов на свободном пространстве территории склада, а также по соглашению с заказчиком осуществляется утилизация отбракованной продукции.

На складах временного хранения грузы размещаются в соответствии со своими химическими и физическими свойствами, не допускается близкое расположение несовместимых друг с другом видов товаров. Таким образом, услуги временного хранения осуществляются с соблюдением условий хранения грузов. Для грузов, требующих особых условий хранения, существуют специальные климатические камеры хранения и холодильники.