Индустриальный мир

Пятница, 19 Апрель 2024


Реклама на пакетах

Реклама на пакете – один из наиболее эффективных способов для производителей и продавцов товаров заявить о себе. Изготовление пакетов с логотипами требует гораздо меньших затрат, чем любой другой вид рекламы. Каждый крупный магазин обязательно имеет свои фирменные пакеты, тоже самое делают и производители. К тому же специфика российского потребителя в том, что пакеты с логотипом могут не только использоваться множество раз, но еще и менять хозяев, что делает их почти уникальными в отношении распространения рекламы. Если магазины чаще всего предоставляют фирменные пакеты за бесплатно, что пакеты рекламирующие товары оплачиваются совсем незначительной суммой денег.
Виды печати рекламы на пакете.
Рассмотрим два основных вида.
Шелкография.
Этот способ представляет собой перенос на уже готовый пакет изображения. Подобная технология достаточно трудоемкая, применяется почти что ручной труд. Соответственно и стоят подобные пакеты дороже. Для нанесения изображения используются пакеты только стандартных размеров и определенных расцветок, а именно: зеленого, красного, оранжевого, желтого, бирюзового, и легкого бежевого. Однако изображение получается достаточно хорошего качества. Шелкография чаще всего применяется для изготовления эксклюзивных пакетов.
Флексография.
Это автоматизированное нанесение изображения на поверхность материала, предназначенного для изготовления пакета. В отличие от шелкографии, при флексографии можно использовать более обширную палитру цветов пакета. Однако главным достоинством этого вида печати можно назвать низкую цену, но есть и недостаток – невозможность заказа ограниченной партии пакетов.