Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Как выбрать входную дверь

На рынке сбыта строительных материалов представлено огромное количество разнообразных входных дверей, но не каждая из них, может эффективно выполнять свою основную функцию – безопасность. По этому, особое внимание нужно уделить вопросу – как правильно выбрать двери входные?
Во-первых нужно обратить внимание на жесткость дверного листа. Дверная коробка должна иметь конструкцию, которая позволяет жестко закрепить ее в дверном проеме. Зазоры должны быть минимальными, иначе конструкция может заклинивать.
Самым надежный вариант крепления дверной коробки, является конструкция которая включает в себя контрраму. В случаи коробка двери устанавливается не к самой, а к предварительно вмонтированной контрраме.
Петлям, нужно уделять особенное внимание. Замок и петли, считаются самыми загруженными местами всей двери. При бесконечном открытии и закрытии двери, каждые петли при несоответственном подборе, быстро выйти из строя, это может привести к тому, что дверь невозможно будет закрыть или ее может полностью заклинить. Такую проблему решать очень легко, нужно поставить на дверь и раму, вспомогательные петли, чтобы их количество равнялось 3-4, в этом случаи, нагрузка на петли будет равномерной, соответственно срок службы дверей продлится.
Сама входная дверь, изготовлена из метала и считается превосходным проводником шума и тепла. В связи с этим, производят дополнительную шумо-изоляцию и тепло.
Очень часто, когда дверь выбирается по художественным критериям, но нужно помнить, что каждая дверь подлежит отделки, а вот с безопасностью и надежностью все намного сложнее. Поэтому, стоит выбрать, что для вас важнее.