Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Столешницы из ЛМДФ и другие виды современных древесно плитных материалов

Современные древесно плитные материалы, заменяющие собой натуральную древесину, широко используются, как при ремонте и отделке помещений, так и производстве мебели. Для того, чтобы ответить на вопрос почему плитные материалы так востребованы, и была написана эта статья.

Итак, натуральная древесина представляет собой исторический строительный и отделочный материал. Кроме того. На протяжении всей своей истории человек делал для себя мебель (сначала самую простую, а затем все сложнее и сложнее – читайте практичнее и красивее) также из дерева. Но натуральная древесина в наши дни стоит довольно дорого, и к тому же, ее обработка требует не только времени, но и средств. Хотя древесина и относится к восполняемым ресурсам, однако потребность человечества в материалах возрастает с каждым годом. Первыми научились использовать отходы деревообрабатывающей промышленности рачительные американцы – в 30-х годах прошлого века они наладили промышленное производство двух основных видов плитных материалов. Да, да, конечно это ДСП (древесностружечные плиты) и ДВП (древесноволокнистые плиты). Эти первые плитные материалы уже тогда широко применялись в малоэтажном деревянном домостроительстве и массовом производстве мебели. Поскольку именно на тот период приходилось основное переселение жителей из Старой Европы в Новый Свет.

В нашей стране промышленное производство плитных материалов было налажено в 60-70-х годах. И возникало, как правило, в виде подсобного хозяйства на крупных деревообрабатывающих комбинатах для утилизации многочисленных отходов древесины.

Примерно на то же время (70-е годы) в мире приходится освоение более новых видов плитных материалов, таких, как МДФ, ЛМДФ. Тогда, как в России промышленное производство МДФ и ЛМДФ (ламинированных плит МДФ) было налажено только лишь совсем недавно – в 1997 году.

Из ЛМДФ делают стеновые панели, мебельные фасады (некоторые производители мебели предлагают гарнитуры, полностью выполненные из облагороженных древесноволокнистых плит средней плотности), напольное покрытие, столешницы и многое другое. Привлекательный вид декорированных ЛМДФ панелей и изделий из него, равно как и все другие потребительские качества, сделали данный материал очень популярным и востребованным при отделке квартир.

Если для своих производственных нужд Вам требуются панели ЛМДФ или любой другой вид плитных материалов, обычных, шлифованных или облагороженных, в таком случае компания готова стать вашим надежным поставщиком.

В каталогах на сайте редставлен большой выбор материалов на основе древесины, а также столешницы ЛМДФ. Если Вы имеете отношение к мебельному производству, тогда вам наверняка хорошо известно, что столешницы ЛМДФ сочетают в себе отличные физико-механические качества и привлекательный внешний вид. Они необычайно красивы и приятны на ощупь (что очень немаловажно для потенциальных покупателей) и подходят для изготовления не только кухонной, столовой мебели, стоек рецепшн, барных стоек при ремонте баров, но и детской мебели. Поскольку столешницы из ЛМДФ и все другие изделия из этого материала, содержат минимальное количество формальдегидосодержащих смол.