Индустриальный мир

Среда, 24 Апрель 2024


Остекление и отделка лоджий

В наше время, большой популярностью пользуется не только теплый способ остекления лоджий и балконов, но еще и холодный. В результате теплого остекления лоджии ПВХ окнами, владелец квартиры получит:
- расширение жилой площади,
- максимальную герметичность,
- качественную звукоизоляцию,
- возможность двухсторонней и односторонней ламинации,
- возможность остекления лоджий любых форм и размеров.
Процесс теплого остекления заключается в пакете работ по монтажу пластиковых окон на лоджию, а также ее утеплению. Этот способ позволяет достичь наилучших теплоизоляционных характеристик, а также защитить свое жилье от проникающего шума. Как раз это и принято считать основой в работе по утеплению. Зачастую, все компании, которые выполняют подобные работы, предлагают 4 основных вида окон для качественной отделки и утепления лоджии, а именно: эконом, классик, идеал и элит классов. Остекление и отделка лоджий даже в самом минимальном варианте, позволит хозяевам существенно уменьшить потери тепла на балконе.
В результате холодного остекления лоджии, хозяин получит:
- качественную защиту от ветра, осадков и пыли,
- множество свободного места и пространства на балконе, поскольку, раздвижной механизм помогает сэкономить пространство,
- небольшая стоимость по сравнению с монтажом пластиковых окон.
Застеклить лоджию данным новым методом очень просто. На сам парапет устанавливаются раздвижные конструкции из алюминия. Главным достоинством этого варианта считается невысокая ценовая категория. Стоит отметить, что присутствует один, но значительный недостаток – очень низкие характеристики по теплоизоляции помещения. Раздвижная алюминиевая конструкция лоджии поможет защититься от осадков, ветра и сделает немножко теплее на балконе. Зачастую, такой способ остекления применяют в жарких странах, или в старых домах, где еще имеются парапеты из металла, и где не нужно дополнительного утепления, а лишь защита от воздействий из внешней среды.
Когда работы по тёплому остеклению лоджий выполнены, можно смело приступать к её качественной отделке. Существует целый комплекс работ, который отвечает за профессиональное утепление и отделку, а именно: качественное утепление парапетов лоджии теплоизоляционными плитами, выравнивание полов, их стяжка, монтаж теплых полов и т.д.