Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Выбор сантехники для ванной комнаты

На сегодняшний день на рынке представлены три типа смесителей, которые имеют свои недостатки и достоинства – это однорычажные, двухвентильные и термостаты. Устанавливая однорычажные смесители, вам не требует больших усилий, но они все-таки проигрывают ставшим уже традиционными двухвентильным смесителям. В таких смесителях, для того чтобы установить необходимую температуру, вам нужно совершить гораздо больше движений, в отличии от аналогичных однорычажных. Тем не менее, результат работы таких смесителей, будет более точным и вы сможете экономно расходовать воду, если в квартире установлен счетчик. Но и те и другие как механизмы нового поколения учитывают все необходимые требования надежности, комфорта и безопасности в использовании, отличаясь при этом стильным дизайном. Термостаты по внешнему виду представляют собой панель с рукоятками, одна из которых предназначена для регулировки температуры, а вторая для включения и выключения воды. Все выбранные настройки сохраняются и вы будете избавлены от необходимости подбирать нужные параметры. Отличается термостат от всех остальных видов тем, что он обеспечивает защиту от ожогов, так как оборудован стопором безопасности. Традиционными материалами для их производства считается латунь и хром, так как они наиболее удобные и надежные в использовании.

Смеситель для душа отличается от других видов своим размером, являясь немного компактнее, благодаря отсутствию переключателя для ванны/душа и слива. Вода попадает непосредственно в душевой гарнитур, при этом смешиваясь и достигая необходимой температуры.

Смеситель для мойки или раковины должен гармонично сочетаться с другим оборудованием ванной комнате, самый простой выход из этого положения – это приобретение моделей одного производителя. Некоторые модели снабжены специальным сливным гарнитуром с легким и изящным механизмом, с помощью которого можно закрывать и открывать сливное отверстие нажатием рычага в корпусе смесителя. Существует еще одна не менее популярная комплектация – это изделия, которые снабжены вытягивающимся сливом для обеспечения эффективного и простого ухода за поверхностью раковины. Благодаря такому механизму сантехника будет долгое время сохранять свой первоначальный вид.

Смеситель для биде по своим функциональным и техническим характеристикам во многом похож на смеситель для ванны. Он монтируется на бортике, в его комплектацию входит аэратор с шариковым шарниром, он делает использование сантехники комфортным и простым.