Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Ремонт ванной комнаты. Укладка кафельной плитки на пол

Ни для кого не секрет, что все имеет негативное свойство изнашиваться и по истечению определенного периода времени, ремонт будет являться простой необходимостью. И ванная комната не является тому исключением. Ремонт в ванной комнате нуждается в особом внимании. В большинстве случаев пол в ванной комнате оформляется при помощи кафельной платки и этому не стоит удивляться. Помимо того, что данный строительный материал является натуральным, так он еще и отличится повышенным уровнем практичности и удобства. Но далеко не каждый знает, как правильно при ремонте ванной команды правильно класть кафельную плитку.

Изначально необходимо определиться с размерами и расцветкой самой плитки. После того как с этим вопросом будет все решено, то необходимо посчитать, какое количество кафельной плитки вам потребуется. При наличии необходимых цифр можно делать подсчеты по необходимому количеству, но все равно лучше брать с запасом.

Перед укладкой поверхность необходимо подготовить. Если имеются какие-либо неровности, то они убираются при помощи шпаклевки, в противном случае процесс укладки плитки может занять больше сил и времени. Перед тем как начать клеить плитку ее необходимо разложить по всей комнате оставляя место под швы, после чего делается разметка для пущей удобности. Если имеется непригодная плитка, то ее лучше не выкидывать, она вам может еще пригодиться.

Перед клейкой на пол наносится изоляционная грунтовка, к примеру, раствор ПВА. Сегодня плитку кладут на специальный клей, который можно легко найти в строительных магазинах уже в готовом варианте. Но вы так же можете купить и сухой клей и в самостоятельном порядке приготовить его для поклейки.