Индустриальный мир

Четверг, 25 Апрель 2024


Электромонтажные работы под ключ

Электромонтажные работы являются очень важным этапом ремонта помещений. Если изначально будет неправильное прокладывание кабеля, либо монтаж будет «халтурным», то это может привести, к тому, что будут постоянные перепады напряжения, периодическое ее выключение и даже замыкания, которые в дальнейшем приведут к пожару.

На сегодняшний день для нормальной жизни и быта, требуется современная электропроводка. Так как старая электрическая сеть уже просто не способна выдерживать ту нагрузку, которую сейчас создают современные бытовые приборы. Старая проводка рассчитана только для маломощных приборов и правила техники безопасности не соблюдены. Устаревают такие изделия как: розетки и выключатели. Люди обычно делая ремонт, перекрашивают стены, меняют обои, но крайне редко задумываются о том, что нужно делать электромонтажные работы под ключ, и рассуждают по такому принципу, что пока все работает, значит, никакой проблемы и не существует.

В комплекс мероприятий, по осуществлению электромонтажных работ входит:
1) Включает разметку, то есть наносят проектные данные на объект;
2) Пробивают отверстия, гнезда в стенах;
3) Включает установку несущих конструкций (монтаж всех систем крепления);
4) Включает зачистку кабелей, соединение жил, сварку жил, изоляцию, а также осуществляется работа по сборке электрощитового оборудования;
5) Включает установку розеток, выключателей, светильников, вентиляторов и другого вида оборудования.
6) Пуск системы.

Когда лучше всего приступать к электромонтажным работам?
Самым оптимальным временем для этого будет, когда закончиться вся черновая строительная часть (возведение стен и перекрытий, изготовление кровли, установление окон).

Электромонтажные работы под ключ также условно могут быть разделены на два этапа:
1) Черновая работа, включающая разметку, пробивку, прокладку, установку, сборку, наладку.
2) Чистовая работа включает установку приборов и пуск системы.

По материалам сайта brigadamasterov.ru