Индустриальный мир

Суббота, 27 Апрель 2024


Остекление балкона

Перед тем, как приступить к остеклению балкона или лоджии, следует окончательно определиться, для каких именно целей вы собираетесь использовать это помещение.

Чтобы сделать защиту от ветра, дождя и снега, можно использовать самый простой и недорогой вариант - одинарные деревянные рамы, которые позволят обеспечить минимальный комфорт. При использовании, например, в качестве отделки балкона вагонки, такое помещение приобретет уютный «дачный» вид.

Главный недостаток такого варианта – недолговечность конструкции из-за того, что дерево подвержено гниению. Да и рамы со временем рассыхаются, что в будущем создаст определенные проблемы.

Сейчас более популярно Остекление балкона с помощью установки алюминиевых или пластиковых рам с одним стеклом. Их главные преимущества – отличный внешний вид, долговечность, пожаробезопасность, прочность. Такой вариант остекления не предполагает утепления лоджии или балкона, а предназначен также для защиты от ветра и других атмосферных осадков.

Использование стеклопакета их двух стекол в различных вариантах рамы позволяет создавать в этом помещении более устойчивый температурный микроклимат. Такой теплый балкон позволяет использовать его в качестве летнего сада и для хранения домашних заготовок зимой. Не говоря уже о дополнительном комфорте.

Для полноценного увеличения вашей дефицитной жилой площади за счет лоджии или балкона лучше всего, кроме необходимых работ по утеплению, использовать распашные пластиковые системы, в которых применяются стеклопакеты. Такая система позволит также улучшить звукоизоляцию вашего помещения.

Следует знать, что качественное остекление балкона с применением стеклопакетов предполагает также выполнение таких работ, как паро-теплоизоляция потолка, наружного ограждения, а также стен и пола. Не исключен и вариант прокладки дополнительных источников тепла.