Индустриальный мир

Четверг, 18 Апрель 2024


Герметик силиконовый прозрачный

Для герметизации швов, щелей и стыков в строительных материалах применяется герметик силиконовый прозрачный. Вместе с тем, данное средство используется для устранения неровностей на поверхности гипса, бетона и штукатурки. Также с помощью данного состава можно заделывать швы между пластиковыми профилями и откосами.
Герметик силиконовый прозрачный обладает высокой степенью адгезии к обрабатываемым поверхностям. Наряду с этим он проявляет устойчивость к воздействию внешней среды и ультрафиолетовому излучению. Хотя данный состав является достаточно влагостойким, но его не стоит использовать в местах, которые непосредственно контактируют с водой. В то же время герметик не обладает резким запахом и может окрашиваться.
Для его использования понадобится изначально подготовить поверхности. С этой целью следует удалить с места швов и стыков старый уплотнительный материал. Далее потребуется очистить поверхность от загрязнений и обезжирить её. Делается это при помощи спирта или ацетона, после чего понадобится тщательно просушить основание.
На следующем этапе нужно без повреждения резьбы срезать наконечник баллона. Затем на баллон навинчивается мундштук, который следует предварительно обрезать под 45-градусным углом. Таким образом обеспечивается необходимое сечение полосы силикона. Для ровного нанесения состава понадобится оклеить герметизируемые участки малярной лентой, которая удаляется после нанесения силикона. Дальше из картриджа с помощью монтажного пистолета нужно выдавить материал и заполнить швы. При наличии на поверхности следов силикона их требуется удалить хлопчатобумажной тканью, смоченной в бензине.