Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Короба кабельные блочные

Для прокладки контрольных и силовых видов кабелей используются короба кабельные блочные. Их конструкция позволяет совмещать прокладывание указанных профилей.
Данный короб характеризуется удобством монтажа и прокладки в нем кабеля. Он произведен в виде полого канала на металлическом каркасе, при этом его боковая стенка способна открываться. Обеспечивают стыковку коробов фланцевые соединения. Длина прямого кабельного блочного короба обычно равняется 2 метрам. Конструктивные особенности короба обеспечивают доступность проведения визуального осмотра. Также они облегчают ремонт и обслуживание кабеля. Следует учитывать, что исходя из условий эксплуатации, короба могут иметь разную степень антикоррозионной защиты. Так для внутренних кабельных магистралей обычно применяется традиционное покрытие, которое включает грунт и эмаль самого каркаса короба и кожуха. Вместе с тем, для наружных кабельных линий в качестве материала для кожуха короба выступает оцинкованная сталь.
Важно знать, что кабельные блочные короба бывают прямыми и угловыми. Первая модификация применяется для прокладки кабельных трасс в вертикальных шахтах и горизонтальной плоскости. Угловые варианты используются для изменения кабельной магистрали под различными углами. Применяться данные изделия могут в вертикальной и горизонтальной плоскостях.
Кабельные блочные короба отличаются низкой трудоемкостью монтажа, что обеспечивается посредством усовершенствованной и доработанной их конструкцией. В то же время использование современных антикоррозионных покрытий в данных изделиях обеспечивает долговременный срок их эксплуатации.