Индустриальный мир

Четверг, 28 Март 2024


Ремонт потолка в квартире

Важной частью в любом помещении является потолок. Старый потолок, с трещинами на поверхности не только не украшает комнату, но и создает некий дискомфорт. ремонт потолка в квартире зависит от конструкции и типа самого потолка. Данный процесс можно разделить на два этапы. Первый этап – это процесс выравнивания поверхности. В новых помещениях в качестве основания вступают бетонные плиты. В редких случаях, как правило, в старых домах, это могут быть деревянные балки. Второй этап - декоративная отделка потолка.
Для достижения хорошего результата необходимо качественно выровнять поверхность потолка, независимо от того или это бетонное, или деревянное основание. Поверхность потолка должна быть ровной, гладкой без вмятин, перепадов.
На сегодняшний день выравнивание потолка происходит с помощью штукатурки, или подвесного потолка. Штукатурка – это дорогой, пыльный и грязный процесс, который применяется только в том случае, когда в квартире небольшая высота комнаты, или на потолке нет существенных неровностей.
Применение подвесного потолка не только сэкономить ресурсы, время, но и повышает украшения потолка. Подвесной потолок может быть дополнительно украшен декоративной отделкой, так и без неё. В качестве отделочного материала чаще всего используется гипсокартон, который прикрепляется на специальный металлический каркас. Дополнительной отделкой для потолка могут быть специальная краска, лак, обои.
Все чаще и чаще применяются и другие конструкции потолка: реечный потолок, подвесной, а также потолок, который отделанный пластиковыми панелями. Огромной популярностью пользуются подвесные потолки.