Индустриальный мир

Пятница, 19 Апрель 2024


Пленочный теплый пол под плитку

Пленочный теплый пол – это эффективное оборудование, которое подарит уют и комфорт в доме. Даже маленькие дети могут бегать, валяться на полу без риска простудиться или замерзнуть. Такой пол является отличной альтернативой традиционному отоплению. Он очень комфортный, отличается простотой в использовании, абсолютно безопасный. Главное его преимущество – это возможность быстро нагревать всю площадь помещения.
Используя пленочный теплый пол под плитку в офисе, доме, квартире, или в другом помещении, вы получаете не только высокий уровень комфорта, но и существенную экономию денежных средств. Как правило, такой пол чаще всего устанавливают под керамическую плитку. Все дело в том, что плитка является хорошим теплопроводным материалом, быстро прогревается до необходимой, комфортной температуры. Монтаж пленочного теплого пола выполняется уже на готовую стяжку, или бетонное основание. К тому же, такой пол абсолютно не боится так званного «запирания», что позволяет с легкостью его устанавливать под мебель.
Технология монтажа пола состоит:
Первое: на поверхность улаживается теплоотражающий материал, укладывается термопленка. После этого выполняются все необходимые подключения.
Второе: конструкцию накрывают полиэтиленовой пленкой, которая служит в качестве гидроизоляционного материала.
Третье: укладка гипсокартона или стекломагнезита, которые крепятся к основанию пола с помощью дюбелей, или другим методом. В процессе крепления необходимо быть очень аккуратным, чтобы не нарушить целостность нагревательных элементов. К тому же, гипсокартон – это отличное основание для укладки керамической плитки.