Индустриальный мир

Четверг, 28 Март 2024


Отделка квартир в новостройках

Многие ошибочно полагают, что покупка недвижимости в новостройке позволяет сразу же в нее заселяться и жить. Однако это совсем не так, так как сначала необходимо создать в квартире подходящие для проживания условия.

Для того чтобы не терять свободное время, следует определить тип дома: монолитный либо панельный потому, что при выборе методики ремонта следует ориентироваться именно на такие показатели. Обычно, монолитные дома располагают свободной планировкой, представляя собой единое пространство, которое ограничивается только стенами. В таком случае следует проводить объемные ремонтные работы, для выполнения которых необходимо обратиться за помощью к специалистам. Панельные дома эксплуатируются со стяжкой и межкомнатными перегородками, что разрешает ремонт в таком доме проводить самостоятельным образом.

Современная отделка квартир в новостройках наделана своими особенностями. Монолитные дома отличаются незначительным и равномерным процессом усадки. Поэтому ремонт можно проводить сразу после покупки квартиры. У панельного дома наблюдается усадка на протяжении одного года. В результате на стенах и потолке могут появиться трещины. Если ремонтные работы в таком доме нужно провести незамедлительно, то можно воспользоваться устойчивыми к такому процессу отделочными материалами, а также укрепить стены сеткой.

С целью обеспечения удобства, владелец квартиры может доверить покупку и доставку материалов непосредственно самому подрядчику. В такой ситуации особое внимание следует уделить счетам и чекам. Лучше всего осуществлять закупку в специализированных торговых центрах. Но если владелец квартиры желает самостоятельно заняться закупками, то он должен хорошо разбираться в специфике отделочных материалов.