Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Как утеплить балкон своими руками

В настоящее время многие жильцы стремятся остеклить свои балконы. Но это не всегда возможно, особенно если многоквартирный дом был возведен в период правления Хрущева и многие элементы износились. Если вы решили перепланировать помещения, например, совместить кухню с лоджией, то будьте готовы к тому, что придется посетить инстанции, чтобы согласовать проект перепланировки и получить необходимое разрешение. Только после получения разрешающей документации можно приступать к усовершенствованию жилого пространства.
Многие мужчины, которые любят заниматься домашними делами, задаются вопросом: как утеплить балкон своими руками? Их интересует наименование материала и его расход. Одной заменой ветхих окон на современные изделия из металлопластика проблему решить не удастся. К данному вопросу нужно подходить комплексно: утеплить потолок, пол, фронтальную и торцевые стены балкона. Монтаж окон является непростой задачей, под силу лишь опытным специалистам. Профессионалы выполнят все операции, согласно нормативным актам и дадут заказчикам гарантийный талон.
Далее стоит приступать к внутреннему утеплению. Самостоятельно справиться с этой задачей сможет любой мужчина. Необходимо придерживаться базовых правил и немного постараться. При выборе утеплителя нужно отдать предпочтение негорючему материалу. Зачастую балконы имеют небольшие габариты, поэтому нужно стараться не терять площадь при отделке (в этом помогут изделия нового поколения). При возведении кирпичной кладки не превышайте нагрузку на бетонную плиту, установленную СНиПом. Осветить отделываемое помещение можно галогенными, люминесцентными, светодиодными светильниками, заранее проложив электропроводку.