Индустриальный мир

Среда, 24 Апрель 2024


Сэндвич панели пвх для откосов

Главным декоративным элементом окна является откос, с которым чаще всего связано множество проблем. Данные проблемы возникают в процессе эксплуатации пластиковых окон. Сегодня принято выделять несколько видов откосов: гипсокартонные, штукатурные, пластиковые и откосы из сэндвич-панелей ПВХ.
сэндвич панели пвх для откосов обладают рядом преимуществ. Рассмотрим подробно.
Первое: хорошая теплоизоляция. Такие откосы исключают конденсат на всех примыкающих элементах окна даже при низкой уличной температуре.
Второе: высокая влагостойкость и паронепроницаемость, что в свою очередь защищает стены от доступа влаги. Такие откосы абсолютно не боятся влажной чистки, и их легко можно мыть по мере необходимости.
Третье: отсутствие трещин. Для штукатурных и гипсокартонных откосов проблема трещин является номер один, а вот для откосов из сэндвич панелей проблема трещин никогда не возникает.
В четвертых: быстрая скорость монтажа и полная чистота процесса, без пыли и грязи. Специалисты говорят о том, что весь процесс монтажа откосов из сэндвич-паналей занимает в среднем около часа, в зависимости от сложности и размера окна. Особой влажной уборки после монтажа не придется проводить. В случае не аккуратной установки придется только отмыть краску с петель или со стекла.
В пятых: красивый, насыщенный цвет, который практически не отличается от пластикового окна. К тому же, такой откос абсолютно не желтеет даже при воздействии солнечных лучей. Если же ваше окно не белого цвета, другого, тогда необходимо будет подбирать соответствующий цвет краски или пластика. Как правило, такой вариант откосов является более дорогим.