Индустриальный мир

Пятница, 19 Апрель 2024


Мойка фасадов зданий

Фасад здания – это его визитная карточка, по которой встречают и провожают, составляют мнение и общую картинку. Представьте, что фасад здания солидной компании, грязный: какие первые впечатления возникнут у потенциальных клиентов, можно легко догадаться. Ведь имидж компании зависит от многих факторов, в том числе и от чистоты и общего вида здания. Вот поэтому мойка фасадов зданий необходима, и должна проводиться не только по мере необходимости, но и регулярно. Не стоит ждать, когда сделают замечания по поводу чистоты.
Мойка фасадов – это в первую очередь процесс чистки стен и стекла здания. Вот только мойка фасадов высоких зданий – задача не из простых. Без помощи опытных специалистов, высотников, в решении такого вопроса просто не обойтись. Для этого необходимо специальное оборудование, техника, средства, ну и, безусловно, опыт. Не каждый сможет преодолеть высоту на уровне 5 или 20 этажа. У многих возникает сразу страх. В данной ситуации будет полезным промышленный альпинизм. На сегодняшний день это очень распространённая услуга, которая включает ряд операций.
Первое: мытье фасадов, удаление пыли, грязи, копоти.
Второе: уничтожение плесени и грибков.
Третье: капитальная мойка фасадов после проведения ремонтных работ.
Четвертое: обработка фасадов зданий специальными средствами, которые защищают поверхность от последующего загрязнения и влияния агрессивных факторов.
Как правило, мойка фасадов зданий проводится не реже чем два раза в год, и все работы выполняются поэтапно. В результате мойки, фасады здания блестят, сверкают под дневными лучами солнца и ночными фонарями, радуют глаз прохожих людей, и клиентов.