Индустриальный мир

Пятница, 19 Апрель 2024


Экраны для радиатора отопления

Радиаторы отопления – это неотъемлемый атрибут в каждом доме, который обеспечивает уют и комфорт в холодное время. Однако, внешний вид радиаторов желает лучшего, и так хочется их прикрыть чем-то красивым, оригинальным, чтобы массивные трубы не портили общей красивой картинки интерьера гостиной или спальной комнаты, детской. Даже современные алюминиевые радиаторы особо глаз не радуют своей красотой. Для придания более привлекательного вида радиатору используют экраны. Экраны – это условное обозначение, под которым подразумеваются красивые, декоративные решетки с дерева или металла, пластика.
Почему стоит использовать экраны для чугунной батареи.
Во-первых: для улучшения эстетического вида радиатора, создания более привлекательно «места под окном».
Во-вторых: для обеспечения защиты от горячего металла. Особо это важно для семей, где маленькие детки.
В-третьих: для облегчения ухода за существующими приборами отопления.
Как видим, использование экранов для батарей – это современная реальность, без которой никуда. К тому же, выбор экранов большой, на любой вкус. Различают экраны из: нержавеющей стали, древесины, пластика, стекла или МФД-панели.
Самым бюджетным вариантом являются экраны из пластика. Однако, очень важно приобрести экран с качественно пластика, так как плохой пластик при нагреве будет выделять вредные вещества. А вот самыми дорогими считаются стеклянные экраны, которые отличаться оригинальным рисунком на поверхности. Единственный недостаток таких экранов – это их хрупкость. Более распространенными являются металлические экраны, которые доступные в цене, отличаются хорошими характеристиками, и легкие в использовании.