Индустриальный мир

Четверг, 25 Апрель 2024


Ремонт металлических дверей

Надежная и правильно функционирующая входная металлическая дверь – залог безопасности вашей квартиры и надежный заслон от нежелательных посетителей. Исходя из такого предназначения, особо важную роль приобретает своевременный и качественный ремонт металлических дверей.

Одним из главных критериев успешного ремонта и обновления металлической двери – ее производитель и конструкция. Если ваша дверь китайского или вообще, неизвестного производства, то ремонтные работы могут иметь очень ограниченный характер. Но даже в таком случае, квалифицированный специалист предложит свой оптимальный вариант выполнения работы. Бывает так, что текущий плановый ремонт изделия позволяет устранить изначальный недостаток или дефект в металлической двери, заложенный еще при ее изготовлении. Кроме того, профессионал-ремонтник подтянет конструкцию двери до уровня современных требований по тепло и звукоизоляции. Он также выполнит пожелания заказчика по эстетической стороне изделия, улучшению его внешнего вида.

Основные этапы ремонта дверей, изготовленных из металла, следующие:
- работы по сварке – усиление области в районе замка, монтирование антисрезов, замена, в случае необходимости дверных петель;
- вставка добавочных анкеров в дверную раму;
- переделка дверного покрытия – наклейка пвх-пленки, установка мдф-накладок и кожвинила;
- регулировка закрытия и открытия двери;
- работы по звуковой изоляции и утеплению;
- изготовление и установка фальшпанелей.

Часто такой комплекс работ предоставляет предприятие изготовитель и реализатор данного вида продукции или его официальный представитель. Подобный сервис может входить в гарантийное обслуживание металлической двери.