Индустриальный мир

Суббота, 20 Апрель 2024


Пластиковые двери

Пластиковый профиль сегодня является очень популярным материалом для изготовления окон и дверей. Данный материал: прочный, надёжный, легко поддаётся разным изгибам, предоставляет возможность изготовлять изделия любого размера и формы, устойчивый, и экологически чистый. Другими словами сочетает в себе все лучшие качества.
Если о пластиковых окнах сказано много, и они очень популярные, то пластиковые двери в современный интерьер вошли не так давно, как результат технического прогресса. В интерьере они смотрятся очень удачно и лаконично, не утяжеляя общее пространство. К тому же, такие двери:
- легкие в уходе;
- отличаются уникальностью дизайна и большой цветовой гаммой;
- прочные, в отличие от деревянных межкомнатных дверей. Они даже при сильном механическом ударе абсолютно не деформируются, не ломаются, сохраняют свою структуру на протяжении долгого времени. Приятней всего, что эти двери не боятся влаги и частого открывания и закрывания;
- обладают хорошей звукоизоляцией и пожаробезопасностью.
Если говорить о пластиковых дверях, то они могут быть:
- одностворчатыми;
- двустворчатыми распашными или просто «двойными дверьми»;
- раздвижные.
Соответственно и цены на пластиковые двери будут разными, исходя из формы профиля.
Устанавливается такая дверь практически в любом помещении, но выгодней всего она смотрится в помещениях общественного назначения: офисы, спорткомплексы, больницы, а также бассейны, ванные комнаты, сауны, там где повышенная влажность.
Двери такого профиля комплектуются порогом из пластика или алюминиевого профиля, а также различными видами ручек, замков. Все двери открываются и закрываются с обеих сторон с использованием ключа или защёлки.